обратный звонок

оставить запрос

  • КЕРАМИКА
  • ИНФОРМАЦИЯ
  • САНТЕХНИКА

Что такое клинкер gresan?

Что такое клинкер gresan?

Европейский стиль наружной отделки в последние годы все чаще находит воплощение в архитектуре российских загородных домов. Вместе с ним входит в моду и завоевывает все больше приверженцев такой отделочный материал, как Клинкер. Облицованные клинкером лестницы, дорожки, патио, площадки у бассейна, клумбы, вазоны, другие элементы ландшафтного дизайна выглядят изысканно и имеют эксплуатационные свойства, отличные от таких традиционных материалов, как натуральный камень, керамическая плитка или бетонные тротуарные блоки.

клинкер_Gresan1.jpg

Коллекция Gresan представляет собой набор керамических элементов: плитка, ступени, плинтуса, повороты, уголки, финишные элементы, декоры, изготовленные по клинкерной технологии и предназначенные для облицовки любых объемных архитектурных форм в условиях открытого воздуха и внутри помещения. Данный набор элементов позволит реализовать практически любой проект облицовки поверхности.

клинкер_Gresan3.jpg

Материал Gresan применяется для уличной и внутренней облицовки и мощения: лестниц, крыльца дома, патио, дорожек, прибассейновых площадок, цоколей и стен, каминов (без прямого контакта с пламенем), клумб, вазонов, других элементов ландшафта. Как отмечают эксперты, популярность клинкера GRESAN в Европе обусловлена безупречным сочетанием его эксплуатационных характеристик и эстетичным внешним видом.

клинкер_Gresan2.jpg

Главным преимуществом материала GRESAN является его нескользкая поверхность. Уникальное сочетание компонентов смеси, из которой производится материал, позволяет добиться максимально возможной нескользкой поверхности (коэффициент шероховатости поверхности R12). Эта характеристика, особо важна для домов, эксплуатируемых зимой, когда проблема нескользкой поверхности тесно переплетена с проблемой безопасности. Безусловно, материал GRESAN морозостойкий. Морозостойкость подтверждена не только неоднократными лабораторными испытаниями, но многолетним опытом применения в условиях, как Европы, так и России, включая Сибирь и Дальний Восток.

клинкер_Gresan.jpg

Особенностью изделий, произведенной по клинкерной технологии, является производство керамических изделий повышенной прочности. В этом смысле клинкер GRESAN не является исключением. Материал, с точки зрения прочности, можно смело применять как для мощения крыльца или патио, так и для стоянки автомобилей.

клинкер_Gresan4.jpg

Даже при таком наборе практических преимуществ, коллекция GRESAN, несомненно, имеет эстетичный, стильный внешний вид. При кажущейся «грубости» элементов (эффект Hand Made), готовый объект всегда радует взгляд натуральным теплым цветом обожженной глины, прекрасно вписывающимся в окружающий ландшафт, а применение разнообразных декоративных элементов позволит оживить и придать индивидуальность лестнице, украсить веранду или любую другую поверхность в стиле альпийского шале или средиземноморской виллы.

Несколько слов об укладке материала и эксплуатации.
Материал GRESAN при укладке допускает классические методы работы с керамической плиткой. От профессионализма исполнителей зависит качество и внешний вид конечного результата. Для гарантированно длительной эксплуатации, необходимо тщательно следовать рекомендациям стандартных строительных норм вашего региона и технологии укладки керамической плитки. Материал прекрасно режется на специальном плиткорезном станке диском с алмазным напылением, погруженным в воду. Уход за материалом осуществляется с помощью воды и бытовых моющих средств.

КЦ Старопетровское — Генеральный дистрибьютор и прямой импортер клинкерных ступеней и плитки фабрик Gresan и Exagres (Испания), ступеней и плитки из керамогранита DVOMO (Испания). Прямые поставки, продажи оптом и в розницу по низким и специальным ценам со складов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре.