обратный звонок

оставить запрос

  • КЕРАМИКА
  • ИНФОРМАЦИЯ
  • САНТЕХНИКА

Надежная и красивая облицовка для стен бассейна

Надежная и красивая облицовка для стен бассейна

Основными материалами для облицовки стен бассейна были и остаются керамическая плитка и мозаика. Стены бассейна не испытывают постоянного контакта с водой, в отличие от чаши бассейна, однако в помещении наблюдается высокий уровень влажности. Также на стены бассейна попадают брызги воды, когда в бассейн кто-то ныряет или прыгает.

облицовка_стен_плиткой.jpg

Именно поэтому при выборе плитки и мозаики необходимо отдать предпочтение образцам с низким уровнем влагопоглощения. Для создания надежного покрытия стен, помимо качества самой мозаики или плитки для бассейна, нужно позаботиться о приобретении качественного клея и затирки, с помощью которых облицовка будет держаться. Эти материалы также должны выдерживать постоянное воздействие высокой влажности. Разумеется, нельзя забывать и о правильной технологии нанесения облицовки на стены бассейна.

Облицовка_стен_мозаикой.jpg


Наряду с функциональными качествами облицовки стен бассейна, очень важен и ее эстетический вид. Особенно, если это домашний бассейн. Для оформления стен в коммерческих и домашних бассейнах производители стремятся предоставить очень богатый выбор дизайнерских решений: декорированная или однотонная плитка, мозаика самых разных расцветок, в том числе с интересными миксами, узорами и большими выложенными картинами-панно.

мозаика_на_стене_панно.jpg

Одной из модных тенденций в мозаике являются переливы от темного тона к светлому, проходящие по стене снизу вверх. 

мозаика_микс.jpg

Также необычайно эффектно выглядит мозаика, светящаяся в темноте. Люминесцентные вкрапления в мозаичное полотно позволяют создать интересный светящийся узор или эффект рассыпанных по стенам звезд.

светящаяяся_в_темноте_мозаика.jpg

Дизайн стен бассейна, безусловно, должен гармонировать с оформлением чаши и пола. Если привлечь к этому настоящего профессионала, то можно добиться очень интересного и при этом гармоничного решения всего помещения с бассейном. Таким путем вы сможете создать в помещении бассейна зону полноценного отдыха, где будет очень приятно и комфортно находиться.

Наша компания предлагает высококачественные материалы для оформления чаши, пола и стен бассейна от лучших производителей из Испании.