обратный звонок

оставить запрос

  • КЕРАМИКА
  • ИНФОРМАЦИЯ
  • САНТЕХНИКА

Идеи облицовки ванной комнаты для создания спа среды

Идеи облицовки ванной комнаты для создания спа среды

Идеи облицовки ванной комнаты для создания спа среды
Если ваш стиль классический и традиционный или современный, городской, правильные идеи устройства ванной могут помочь превратить ваше пространство в персональный спа. Начните с выбора напольной и настенной плитки или мозаики, чтобы создать стиль вашего пространства. Затем улучшите свою ванную комнату с помощью освещения и добавьте необходимый декор, который будет напоминать вам о приятных моментах расслабления. Вот несколько вдохновляющих советов, которые помогут вам выбрать правильную облицовку для вашего нового оазиса.

Вдохновение для релаксации

Расслабляющая спа атмосфера в вашей ванной комнате, вероятно, именно то, что вам нужно после напряженного дня. Создавая свой собственный спа, подумайте о декоре и элементах, которые вам нравятся. Возможно Вы предпочитаете спокойную дзен обстановку с небольшими дополнениями, или вам больше по душе атмосфера тосканской виллы? Вы также можете импровизировать с существующими функциями вашей ванной и дизайна. Например, если вы обнаружите, что вас успокаивает природные фактуры, но в вашей ванной комнате нет окна с прекрасными видами, создайте эту атмосферу с помощью декоров плитки, стеклянной или мраморной мозаики или специальных декоративных элементов.

foto-1.jpg

Если простые пространства помогают вам расслабиться, попробуйте пойти на монохромный дизайн. Вы можете достичь визуального эффекта, используя несколько размеров или форм плитки и мозаики в одном или нескольких цветах. Например, плитка нижней половины стены с помощью плитки метро, затем продлите стеклянной мозаикой того же цвета. Вы можете использовать стеклянную мозаику в качестве декорирования отдельных элементов, акцентируя внимание на зеркале или колонне.

foto-2.jpg

Вы также можете улучшить монохромные цветовые схемы, добавляя акценты из стекла или керамической плитки в похожих или контрастных цветах.

Добавьте неожиданные элементы

Ключевой темой в дизайне спа является спокойствие, расслабление, но вам не нужно ограничивать идеи ванной комнаты простым выбором и однотонными цветами.
Отличный способ добавить немного бодрости - это включить яркие оттенки. Например, вы можете создать успокаивающую среду, используя классическую плитку Apolo фабрики DVOMO и подчеркнуть при этом одну стену с мягким узорным декором. Мягкий объемный декор станет привлекать ваш взгляд , но при этом и успокаивать. 

Apolo.jpg

Вы также можете разместить плитки в необычной конфигурации. Например, рассмотрите возможность размещения плитки Florencia фабрики DECOCER вертикально, наклонно или лесенкой а не горизонтально. Попробуйте смешивать его на плоскости стены, чтобы создать визуальный эффект и избежать монотонного вида.

foto-4.jpg

Мозаичные плитки также являются отличным элементом для создания расслабляющего пространства, которое все еще имеет визуальный интерес. Они могут использоваться для покрытия всей стены или как декор для плитки.

foto-5.jpg

В зависимости от выбранной вами цветовой схемы мозаичная плитка может предложить успокаивающую палитру нейтральных тонов или может использоваться для акцентирования окружающих зеркал и стены над раковиной или ванной в ярких цветовых сочетаниях.

foto-7.jpg

Многочисленные коллекции стеклянной мозаики испанской фабрики VIDREPUR дает прекрасную возможность создания мозаичных узоров и панно в нейтральных и контрастных цветовых схемах. Чистый блеск стекла придаст ощущение расслабления в любой ванной комнате.

foto-8.jpg

Впустите природу внутрь

Включение естественных элементов декора в ваш дизайн - отличный способ облегчить расслабление и расслабиться. Подумайте, каково ваше любимое место отдыха. Вы любите прогулку по песку вдоль берега или жизнь в загородной среде это ваш любимый способ избежать реальности? Создайте свой дизайн спа вокруг одного из ваших любимых мест в природе, чтобы получить результат, который вы сможете наслаждаться на долгие годы.

foto-9.jpg

Попробуйте воссоздать ощущение успокаивающего песка и успокаивающие волны в вашей ванной комнате. Вы можете сделать это, выбирая голубую и зеленую плитки для вашей ванной или душевой кабины, и выбираете нейтральные песчаные тона для пола и стен.

foto-109.jpg

Используйте плитки нетрадиционной формы, такие как гексагональная мозаичная плитка из натурального мрамора LG, которая напоминает море и добавляет колорит вашему отдыху в морском пейзаже.

Если вы чувствуете себя более расслабленным, когда вы посещаете домик на берегу озера, попробуйте пойти с плиткой, вдохновленной лесом. Например, рассмотрите использование «деревянной» мозаики, такой как коллекция WOOD VIDREPUR.

foto-11.jpg

Если вы хотите, чтобы ваши полы были похожи на настоящий деревянный пол, подумайте о том, чтобы использовать керамогранит Tempo фабрики DVOMO 

foto-12.jpg 

или Forestфабрики EXAGRES.

forest.jpg

Вы почувствуете себя в итальянском дворце если стены будут облицованы плиткой из натурального травертина Антика.

Травертин-ванная.jpg



Приложите фантазию в главном

Придумайте главную идею вашего дизайна. Эта идея должна сделать ваш дизайн понятным и простым. Например, для того, чтобы получить эффект бассейна средиземноморского отеля подумайте об использовании мозаики 110/501 AS коллекции Antislip. Если вы создаете морской пляж , вам не нужен настоящий песок или морская галька, используйте мозаику 500/504/506 AS в песочных тонах, той же коллекции. Эта мозаика из стекла фабрики VIDREPUR не только придаст напольной поверхности необходимый визуальный эффект, но и сделает ее нескользящей, а значит безопасной.

Вы также можете модернизировать свою ванную комнату, чтобы она стала похожей на холодный грот или комнату в загородном доме с плиткой или мозаикой из натурального камня или плиткой имитирующей дерево, а может быть стеклянной мозаикой в синих или зеленых тонах.

антика.jpg

Достигайте тонкости, работая с вдохновляющими темами, а не пытайтесь создать точную передачу своего любимого места, главный результат - ваши ощущения и впечатления.

Создание фокальной точки

Чтобы по-настоящему превратить вашу ванную комнату в расслабляющий рай, сделайте любимый декор, а может быть любимое растение в качестве фокуса. Ненавязчивый дизайн и запах ароматических палочек или свечи помогут совершит удивительный трюк.

foto-13.jpg

Затем украсьте небольшую область вашей ванной выделяющейся плиткой или мозаикой, чтобы придать предмету идеальный фон. Это привлечет внимание к фокусу, и вы, и ваши гости сможете смотреть и наслаждаться любимым предметом.

Главное не торопиться

Чтобы придумать идеи ванной комнаты для своего дома, требуется время, чтобы понять, что представляет собой расслабление именно для вас. Это поможет вам создать обстановку, которая является значимой и приятной для тех, кто проводит там время. Вспомните о самых приятных местах ваших путешествий, об атмосфере и ваших впечатлениях, в тот момент, когда вы были по настоящему расслаблены. Зарядитесь этой атмосферой и творите.

foto-14.jpg

Компания КЦ Старопетровское — Генеральный дистрибьютор и Официальный импортер стеклянной мозаики фабрики VIDREPUR, керамогранита и керамической плитки фабрик DVOMO, DECOCER, EXAGRES, керамической мозаики STARMOSAIC, плитки и мозаики из натурального камня АНТИКА и STONE4HOME Купить оптом и в розницу стеклянную керамическую и мраморную мозаику, керамогранит и керамическую плитку можно в офисах компании в Москве, Санкт Петербурге и Краснодаре.