обратный звонок

оставить запрос

  • КЕРАМИКА
  • ИНФОРМАЦИЯ
  • САНТЕХНИКА

Применение мозаики в интерьере

Применение мозаики в интерьере

Мозаика это отделочный материал, широко применяемый как в декорировании современной городской квартиры, так и загородного дома. В салонах и магазинах керамической плитки, а также в строительных супермаркетах можно купить в диапазоне от низкой до высокой стоимости:
    • керамическую мозаику;
    • стеклянную мозаику;
    • мозаику из натурального камня;
    • деревянную мозаику;
    • смеси выше перечисленных мозаик.
Основными производителями стеклянной мозаики являются фабрики Китая, Италии, Испании. Мозаику из натурального камня и деревянную мозаику в основном производят предприятия Юго-Восточной Азии — Китай, Вьетнам, Малайзия, Таиланд Керамическую мозаику изготовляют во многих странах Азии и Европы, а также в России.

soul.jpg

Мозаика поистине незаменима в современном интерьере. Ее можно использовать в любом архитектурном стиле. Она может быть альтернативой или дополнением обычным отделочным материалам — керамической плитке, керамограниту, обоям, различным панелям и т.д. В жилых помещениях мозаику, как правило, используют в кухне и ванной комнате.

honey.jpg

Это в первую очередь связано с ее ее потребительскими свойствами, низким водопоглащением и относительно простым уходом.  Главное применение мозаики на кухне это кухонный фартук. Мозаика может быть любого типа, цвета, фактуры. Она легко комбинируется с кухонной мебелью, шторами, напольными покрытием и т.д. При определенной подсветке рабочих поверхностей и фартука, мозаика может стать настоящим украшением кухни.

IMPRESSIONS-HYDRAULIC.jpg

Мозаику в ванной комнате используют для облицовки стен сплошным полотном или в качестве декора в комбинации с керамической плиткой или керамогранитом. В ванной комнате популярна, а в душевой кабине незаменима противоскользящая мозаика или как ее еще называют Антислип. Эта мозаика исключает скольжение ноги по мокрому полу, что важно по соображениям безопасности.

colors+.jpg

Применение мозаики не ограничивается только ванной комнатой и кухней. Современные технологии делают мозаику уникальным материалом , которому найдется место не только при отделке лоджии или прихожей, но и при декорировании гостиной или спальной комнаты.

moon.jpg

В этом случае мозаику используют именно, как декор, украшение.

КЦ Старопетровское — Генеральный дистрибьютор и прямой импортер стеклянной мозаики VIDREPUR (Испания), мозаики из натурального камня STONE4HOME (Вьетнам), керамической мозаике STARMOSAIC (Китай). Прямые поставки, продажи оптом и в розницу по низким и специальным ценам со складов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре.